Gründerzeit-Speisezimmereinrichtung um 1880
Rahmenbau, nussfurniert, ornamental beschnitzt, mit gedrechselten Gestellen und gewundenen Säulen geziert, bestehend aus: 1 Kredenz, mit diversen Türen und Laden, sowie schwarz/weißer Marmorplatte, rechteckiger Tisch, Plattengröße 115 x 100 cm, 6 Sessel, Sitze und Lehnen mit geprägten Lederbespannungen, Originalbeschlag, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 12.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |